В Меленках сын убил вооруженного отца, защищая мать от нападения
Как установил суд, в тот майский день нетрезвый меленковец избил бывшую жену, которая успела позвать на помощь их общего сына. Прибежавший на крики молодой мужчина стал свидетелем избиения, в ходе которого отец достал разделочный нож и заявил, что желает убить бывшую супругу.
«Мужчина, пресекая противоправные действия отца, стал оттаскивать его от матери. В результате между ними завязалась борьба, в ходе которой они наносили друг другу удары. После чего отец снова высказал бывшей супруге намерение избить ее», - сообщила корреспонденту «Хронометра» официальный представитель Владимирского областного суда Лариса Хасанова.
Защищая женщину и самого себя от буйного отца, мужчина схватил нож, который ему удалось выбить из рук нападавшего, и нанес им несколько ударов сопернику в область спины и левой руки. Один из ударов оказался смертельным – лезвие пронзило легкое и сердце.
На суде молодой человек полностью признал свою вину и раскаялся. В итоге с учетом всех обстоятельств суд приговорил его к 1 году исправительных работ с удержанием в доход государства 5 процентов заработка ежемесячно. Однако с учетом того, что мужчина во время следствия находился в следственном изоляторе, каждый день в СИЗО ему зачли за три дня исправительных работ, так что в связи с фактическим отбытием от назначенного наказания он был освобождён.
Приговор в законную силу не вступил.
