В Покрове мошенник представился девушкой и обманул местного жителя
Судом установлено, что осужденный в марте за кражу житель Покрова уже в апреле задумал новое преступление. Для этого он вышел на сайт знакомств и создал объявление от имени «девушки Ольги».
«Через некоторое время от имени Ольги осужденный познакомился с потерпевшим, и у них завязалась переписка», - сообщила корреспонденту «Хронометра» старший помощник прокурора Владимирской области Татьяна Логинова.
В ходе переписки «Ольгой» было назначено свидание, на которое потерпевший явился, но с удивлением обнаружил, что на встречу пришел мужчина. Тот представился «братом Ольги» и быстро завязал с мужчиной беседу. В ходе разговора аферист попросил у собеседника телефон, чтобы якобы позвонить сестре, а когда получил аппарат в руки, отошел подальше, выбросил сим-карту законного владельца и убежал.
Впрочем, долго скрываться «Ольге» не пришлось — уже на следующий день оперативники уже вычислили подозреваемого, и вызвали парня в отдел, куда тот добровольно явился и во всем признался.
С учетом всех обстоятельств суд отменил ему условное наказание и приговорил к 1 году 7 месяцам лишения свободы, которые осужденному предстоит провести в колонии общего режима.
