В Суздале двое мужчин помогли знакомой купить поддельные права

В результате оба пошли по уголовной статье за пособничество в приобретении в целях использования заведомо поддельного документа. Как сообщает 1 июня прокуратура Владимирской области, на днях Суздальский районный суд рассмотрел это уголовное дело и признал суздальчан виновными, назначив обоим наказания

Суд установил, что в сентябре 2020 года мужчины сговорились о том, что помогут знакомой женщине купить поддельное водительское удостоверение.

«Затем, один из них получил необходимые для изготовления поддельного водительского удостоверения фотографии, документы и денежные средства, которые передал подельнику», - сообщила корреспонденту «Хронометра» старший помощник прокурора Владимирской области Татьяна Логинова.

После этого они купили желаемое водительское удостоверение, которое передали даме, на чье имя и был оформлен «липовый» документ. Оба в ходе следствия и судебного заседания свою вину полностью признали. В результате подельники были признаны виновными и были приговорены к 6 месяцам ограничения свободы каждый. А поддельный документ теперь будет уничтожен.

Приговор в законную силу не вступил.



подпишитесь на нас в Дзен