Во Владимире после драки у фонтана пострадавшему мужчине удалили почку

Конфликт между знакомыми во время распития горячительных напитков привел к скандалу и поножовщине, в результате которой один оказался в больнице, другой – за решеткой. Как сообщает 19 апреля Владимирская областная прокуратура, на днях был вынесен приговор гражданину, нанесшему товарищу тяжкий вред здоровью.

Как было установлено следствием и судом, инцидент произошел вечером 12 августа прошлого года на улице Северная у неработающего фонтана. Там расположилась группа знакомых, проводивших время за бутылочкой спиртного. Однако в какой-то момент между участниками пирушки началась перепалка, которая быстро переросла в драку.

Один из мужчин нанес оппоненту несколько ударов по голове, но сразу после этого ощутил резкую боль в пояснице.

«Приехавшие на место преступления работники больницы скорой медицинской помощи обнаружили с пострадавшего несколько резаных и одну колото-резаную рану поясничной области слева, проникающую в забрюшинное пространство с повреждением левой почки. Мужчина был госпитализирован в лечебное учреждение, где ему удалили почку», - рассказала корреспонденту «Хронометра» старший помощник прокурора Владимирской области Виктория Туркова.

Пострадавшего привезли в больницу, где врачам пришлось удалить ему почку. В результате мужчине был причинен тяжкий вред здоровью.

Что касается человека, наносившего удары – после произошедшего он сам рассказал оставшимся приятелям, что ударил соперника выкидным ножом, попросил их вызвать скорую помощь и ушел в неизвестном направлении. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Впоследствии обвиняемый свою вину полностью признал.

С учетом всех обстоятельств дела суд поддержал позицию государственного обвинителя и назначил ему наказание в виде двух лет колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.



подпишитесь на нас в Дзен