Во Владимире суд оштрафовал маму, дочь которой выпила уксусную эссенцию

На днях мировой судья судебного участка №6 Октябрьского района Владимира вынес обвинительный приговор 21-летней женщине, обвинявшейся в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Как сообщает 27 апреля прокуратура Владимирской области, тогда пострадала полуторагодовалая дочка самой осужденной.

Как установлено судом, 18 мая минувшего года мама оставила на кухне без присмотра малышку, которая смогла взять стоявшую на столе бутылку с 70% уксусной эссенцией и выпить ее содержимое.

В результате девочка получила химические ожоги полости рта, гортаноглотки и пищевода третьей степени, а также химический ожог кожи грудной клетки второй-третьей степени. К счастью, в результате девочка осталась жива, а на ее маму возбудили уголовное дело.

«Вину в совершении преступления подсудимая признала полностью, в

содеянном раскаялась», - сообщила корреспонденту «Хронометра» старший помощник прокурора Владимирской области Виктория Туркова.

С учетом всех обстоятельств и личности самой женщины суд приговорил ее к штрафу в размере 15 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.



подпишитесь на нас в Дзен