В Александрове водитель автобуса пойдет под суд за ДТП с 15 пострадавшими

Дорожно-транспортное происшествие случилось рано утром 14 августа на федеральной трассе А-108 «Холмогоры», когда автобус с группой вологодских туристов ехал в Москву. Как сообщает 4 марта Следственное управление СК России по Владимирской области, в настоящее время расследование уголовного дела завершено.

Следователи установили, что 57-летний водитель около 03.15 утра, управляя автобусом «Неоплан», врезался в попутный большегруз «МАН». В результате пострадали 15 пассажиров автобуса, многие из которых были госпитализированы с различными травмами.

«По версии следствия, обвиняемый во время движения отвлекся от управления транспортным средством, потянувшись за бутылкой с водой, при этом, двигался с превышением установленной скорости не более чем на 10 километров в час, и совершил столкновение с двигающимся в попутном направлении большегрузом», - сообщила корреспонденту «Хронометра» старший помощник руководителя СУ СК России по Владимирской области Мария Серова.

Как выяснилось, автобус был исправен, а пассажиры пристегнуты, правила перевозок не нарушались. Из 15 человек, получивших травмы, тяжкий вред здоровью был причинен одной женщине.

В скором времени уголовное дело начнет рассматривать Александровский городской суд, куда оно было направлено с утвержденным обвинительным заключением.



подпишитесь на нас в Дзен