В Коврове местный житель обвиняется в совершении автомобильных краж

В общей сложности сумма ущерба от преступлений, инкриминируемых 38-летнему ковровчанину, составляет 120 тысяч рублей. Как сообщает 24 марта Управление МВД России по Владимирской области, на днях уголовное дело, возбужденное по трем эпизодам хищений, было передано на рассмотрение в Ковровский городской суд.

По версии следствия, в ноябре минувшего года на парковке возле супермаркета ковровчанин заметил, что хозяйка автомобиля не поставила его на сигнализацию, чем и воспользовался. Мужчина вытащил из салона рюкзак, в котором лежали кошелек, мобильный телефон и ноутбук.

«Потерпевшая оценила причиненный ущерб в сумму, превышающую 100 000 рублей», - сообщила корреспонденту «Хронометра» руководитель отдела информации и общественных связей УМВД России по Владимирской области Ирина Гавриченко.

Как установило следствие, уже в декабре мужчина совершил еще одну кражу из легковой машины, на этот раз на улице Строителей. В тот раз его добычей стала магнитола, портативная колонка, прикуриватель и автомобильное зарядное устройство – всего на 3300 рублей.

Третий эпизод, который инкриминируют жителю Коврова, с автомобилем не связан. По версии следствия, он взял у знакомого банковскую карту и тайно расплатился ей 35 раз, совершая покупки в супермаркетах. В общей сложности он потратил 13 тысяч рублей.

Мужчину оперативники задержали на территории Ковровского района, часть похищенных вещей удалось найти и изъять. В скором времени Ковровский городской суд приступит к рассмотрению этого дела.



подпишитесь на нас в Дзен