В Коврове задержан подозреваемый в убийстве 42-летней местной жительницы

Некоторые подробности истории с исчезновением ковровчанки, которую разыскивали в течение нескольких дней, озвучили в Следкоме. Как сообщает 1 сентября Следственное управление СК России по Владимирской области, сотрудникам ведомства совместно с сотрудниками уголовного розыска удалось раскрыть это преступление

Пропавшую женщину искали буквально всем миром — добровольцы, поисковики отряда «Лиза Алерт» и многие неравнодушные люди откликнулись на призыв о помощи, однако никаких ее следов найти не могли.

По предварительным данным, вечером 26 августа ковровчанка отправилась на прогулку, и с тех пор ее никто не видел.

Правоохранительным органам в итоге удалось напасть на след подозреваемого в убийстве женщины, им оказался местный житель. По версии следствия, в тот день вместе с убитой они находились дома у мужчины, и в ходе распития спиртного он нанес ей телесные повреждения, несовместимые с жизнью.

«В целях сокрытия преступления мужчина решил избавиться от тела потерпевшей», - сообщила корреспонденту «Хронометра» старший помощник руководителя СУ СК России по Владимирской области Мария Серова.

В настоящее время ковровчанину предъявлено обвинение. Свою вину он признал и раскаялся в совершенном преступлении. Расследование уголовного дела, возбужденного по статье «Убийство», продолжается.



подпишитесь на нас в Дзен