В Муроме из магазина инструментов покупатель тайно похитил шуруповерт

Отсутствие инструмента вскрылось в ходе ревизии, которую во второй половине октября провело руководство торговой точки. Как сообщает 25 октября Управление МВД России по Владимирской области, после поступившего заявления оперативникам удалось установить личность подозреваемого, а затем и задержать его.

В полицию руководство магазина обратилось 19 октября. По их словам, в ходе ревизии обнаружилась недостача, а при более тщательном анализе выяснилось, что не хватает шуруповерта стоимостью более 3000 рублей, стоявшего на витрине.

«Сотрудники полиции опросили возможных очевидцев произошедшего, а также изучили записи с камер видеонаблюдения. В результате было установлено, что инструмент с витрины забрал неизвестный мужчина», - сообщила корреспонденту «Хронометра» руководитель отдела информации и общественных связей УМВД России по Владимирской области Ирина Гавриченко.

Через некоторое время оперативникам удалось установить личность подозреваемого и задержать его. Как признался сам 42-летний муромлянин, подозреваемый в краже, он действительно похитил шуруповерт, когда за ним никто не наблюдал. Мужчина забрал инструмент себе для личного использования и хранил его дома.

В настоящее время шуруповерт изъят, а по данному факту следователи возбудили уголовное дело по статье «Кража».



подпишитесь на нас в Дзен