В Муроме начальник дистанции пути РЖД задержан за крупное мошенничество
По версии следствия, с апреля 2018 по апрель 2021 года руководитель Муромской дистанции пути, более известной, как ПЧ-15, заключал фиктивные договоры возмездного оказания услуг с разными гражданами из числа своих бывших сотрудников.
«Однако в действительности работы (услуги) по заключенным договорам не выполнялись, а полученные денежные средства передавались обвиняемому», - сообщили корреспонденту «Хронометра» в УФСБ России по Владимирской области.
В результате руководитель структурного подразделения незаконно получил около 950 тысяч рублей, принадлежащих РЖД. Эти деньги он потратил на собственные цели.
На днях Владимирский линейный отдел МВД России на транспорте на основании переданных сотрудниками регионального главка ФСБ материалов возбудил на него уголовное дело по статье «Мошенничество». Расследование продолжается.
