В Муроме задержан уличный грабитель, напавший на 62-летнего мужчину

Преступление было совершено 15 октября текущего года в микрорайоне «Африка» на улице Серова. Как сообщает Управление МВД России по Владимирской области, оперативники вычислили подозреваемого и задержали его через некоторое время. Следователи возбудили по данному факту уголовное дело по статье «Грабеж»

В полицию в тот день обратился 62-летний муромлянин, который рассказал, что на улице Серова на него напал неизвестный молодой человек и отобрал кошелек, в котором лежало немного наличных и банковская карта. После этого уличный грабитель скрылся.

На место происшествия вскоре прибыла следственно-оперативная группа.

«Полицейские провели ряд мероприятий, в том числе, изучили записи с камер видеонаблюдения, установленных в магазине, в котором злоумышленник пытался оплатить товар банковской картой потерпевшего», - сообщила корреспонденту «Хронометра» руководитель отдела информации и общественных связей УМВД России по Владимирской области Ирина Гавриченко.

В результате полицейским удалось по горячим следам задержать подозреваемого, которым оказался 28-летний ранее судимый местный житель. После задержания парень сознался в грабеже. В настоящее время расследование продолжается, подозреваемого проверяют на причастность к другим похожим преступлениям.



подпишитесь на нас в Дзен