В Петушинском районе дачного вора нашли благодаря оберткам от конфет
В сентябре текущего года в отдел полиции по Петушинскому району обратилась хозяйка дачи, которая рассказала, что неизвестный разбил стекло и пробрался в ее дом, откуда украл велосипед и профнастил. Всего ущерб составил 8000 рублей.
«На месте преступления полицейские изъяли улики – обертки от конфет, которые были направлены на генетическое исследование», - сообщила корреспонденту «Хронометра» руководитель отдела информации и общественных связей УМВД России по Владимирской области Ирина Гавриченко.
Проведенное исследование дало результаты, благодаря которым личность подозреваемого удалось идентифицировать. Им оказался ранее судимый 34-летний местный житель, которого вскоре задержали.
Мужчина признался в краже и объяснил, что его подвела любовь к сладкому. Оказывается, покидая дом он заметил на столе вазу с конфетами, и съел несколько штук, а фантики машинально выбросил тут же.
На время следствия подозреваемого отпустили под подписку о невыезде. Украденное он успел продать.
