В Петушинском районе местный житель совершил 11 краж четыре месяца

В результате полицейским удалось вычислить подозреваемого и через некоторое время задержать его. Как сообщает 17 января Управление МВД России по Владимирской области, в настоящее время следователи завершили расследование уголовного дела по статье «Кража», фигурантом по которому проходит 29-летний петушинец.

По версии следствия, молодой человек с марта по июнь 2021 года систематически совершал кражи из сетевых магазинов, находящихся в Петушинском районе, пять раз воровал велосипеды, а также украл электроинструменты.

«В результате противоправной деятельности местного жителя собственникам имущества был причинен материальный ущерб в сумме более 60 000 рублей», - сообщила корреспонденту «Хронометра» руководитель отдела информации и общественных связей УМВД России по Владимирской области Ирина Гавриченко.

После задержания парень признал свою вину и рассказал, что все кражи совершал ради покупки спиртных напитков.

В скором времени уголовное дело начнет рассматривать Петушинский районный суд.



подпишитесь на нас в Дзен