В Петушках начальницу почты обвиняют в присвоении 340 тысяч рублей
Женщине инкриминируется четыре преступных эпизода. Как сообщает 4 февраля Следственное управление СК России по Владимирской области, на днях завершено расследование уголовного дела, возбужденного по статье «Присвоение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием служебного положения».
По версии следствия, 43-летняя жительница Петушков, занимавшая должность начальницы отделения почты, четыре раза присваивала деньги почтамта.
«С мая по сентябрь 2021 года начальница отделения почты с корыстной целью изъяла из кассы более 340 тысяч рублей и в дальнейшем распорядилась ими по своему усмотрению», - сообщил корреспонденту «Хронометра» и.о. Старшего помощника руководителя СУ СК России по Владимирской области Станислав Белогубец.
Сама женщина вину полностью признала и раскаялась. В настоящее время уголвное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено на рассмотрение в Петушинский районный суд.
