В Суздальском районе местного жителя обманули на покупке стройматериалов

На днях следователи суздальской полиции завершили расследование уголовного дела, возбужденного по статье «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Как сообщает 19 сентября Управление МВД России по Владимирской области, фигурантом по нему проходит житель Татарстана  

Минувшим летом в полицию Суздаля обратился местный житель, который рассказал, что лишился 120 тысяч рублей. Мужчина рассказал, что нашел в сети объявление о продаже стройматериалов, после чего связался с продавцом и оговорил условия сделки. После этого продавцу были переведены те самые 120 тысяч рублей.

«В оговоренный срок товар не привезли, а продавец по телефону сначала объяснял задержку недобросовестностью подрядчиков, а после вообще перестал выходить на связь», - сообщила корреспонденту «Хронометра» руководитель отдела информации и общественных связей УМВД России по Владимирской области Ирина Гавриченко.

Оперативники установили личность подозреваемого, которым оказался 30-летний житель Республики Татарстан. Мужчину задержали, после чего он сознался, что стройматериалов у него на самом деле не было, а деньги он оставил себе.

На время следствия его заключили под стражу. В скором времени уголовное дело начнет рассматривать Суздальский районный суд.



подпишитесь на нас в Дзен