В Юрьев-Польском районе водитель повторно сел за руль в пьяном виде
В середине минувшего декабря инспекторы ОГИБДД по Юрьев-Польскому району остановили автомобиль «Тойота», за рулем которого находился парень 1994 года рождения, местный житель. По всем признакам, он был нерезв, в связи с чем инспекторы предложили еу пройти тест на алкоголь. В результате прибор показал содержание этилового спирта в выдохе водителя в размере 0,637 милиграммов на литр, что значительно больше допустимых 0,15 милиграммов на литр.
«При проверке полицейские установили, что ранее водитель уже привлекался к административной ответственности за совершение аналогичного правонарушения», - сообщил корреспонденту «Хронометра» дежурный офицер отдела информации и общественных связей УМВД России по Владимирской области Владимир Кузьмин.
Дознаватели 2 января возбудили уголовное дело. Если вина парня будет доказана, ему может грозить до 3 лет лишения свободы.
