Во Владимире местный житель украл деньги с банковского вклада приятеля

В конце июня в отдел полиции №3 областного центра обратился 26-летний молодой человек. Который рассказал, что с его банковского вклада исчезли 195 тысяч рублей. Как сообщает Управление МВД России по Владимирской области, в результате оперативникам удалось вычислить и задержать подозреваемого в этом хищении

В ходе работы сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению кражи может быть причастен 27-летний приятель потерпевшего. По версии следователей, именно он воспользовался мобильным приложением друга.

«Мужчина взял на временное пользование телефон своего приятеля и, используя мобильное приложение банка, перевел со счетов потерпевшего на свой счет 195 000 рублей», - сообщила корреспонденту «Хронометра» руководитель отдела информации и общественных связей УМВД России по Владимирской области Ирина Гавриченко.

Пароль для входа в приложение парень узнал еще до этих событий.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража с банковского счета». Подозреваемый вину признал и даже частично возместил ущерб.

Расследование продолжается.



подпишитесь на нас в Дзен