Во Владимире парень пытался угнать машину, но не смог завести двигатель
По версии следствия, в полицию обратился житель Владимира, который рассказал, что кто-то повредил замок зажигания его легковушки, а также разбросал вещи в салоне. При этом машина осталась на месте.
По подозрению в попытке угона был задержан 19-летний молодой человек, который сознался в преступлении и объяснил, что хотел покататься, но не смог завести легковушку.
«Также в ходе следствия установлена причастность фигуранта к хищению оставленного без присмотра кошелька, в котором находились деньги и украшения. Кражу злоумышленник совершил вместе со своим приятелем. Сумма причиненного ущерба превысила 19 000 рублей», - сообщила корреспонденту «Хронометра» руководитель отдела информации и общественных связей УМВД России по Владимирской области Ирина Гавриченко.
Также оказалось, что молодой человек причастен к грабежу – по версии следствия, в одном из магазинов он ударил продавца и сбежал с бутылкой алкогольного напитка.
На время следствия парня заключили под стражу. В скором времени уголовное дело начнет рассматривать суд.
