Во Владимире сотрудницу почты обвиняют в присвоении денег пенсионеров

Женщину обвиняют в том, что она забирала деньги, которые предназначались для выплаты пенсий и социальных выплат. Как сообщает 5 августа прокуратура Владимирской области, на работницу почты было возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение, совершенное с использованием своего служебного положения».

На днях прокуратура Владимира утвердила обвинительное заключение и направила данное уголовное дело на рассмотрение в суд. Присвоение инкриминируется 51-летней местной жительнице, работавшей в АО «Почта России».

По версии следствия, женщина использовала имеющийся у нее пароль для доступа к единой информационной системе почты, который использовала для изготовления поручений на доставку пенсий, а также социальных выплат как для пенсионеров, так и для ветеранов и инвалидов. Изготовив поручения, женщина подписывала их, а потом просто забирала из кассы деньги.

«Похищенными деньгами в размере более 166 тысяч рублей злоумышленница распорядилась по своему усмотрению», - сообщила корреспонденту «Хронометра» старший помощник прокурора Владимирской области Виктория Туркова.

Во время следствия сама бывшая сотрудница почты полностью признала свою вину. В скором времени уголовное дело начнет рассматривать Ленинский районный суд Владимира.



подпишитесь на нас в Дзен