Во Владимире за обман дольщиков задержан глава строительной фирмы
После состоявшегося личного приема нового прокурора Владимирской области Владислава Малкина, прокуратура региона сообщила о возбуждении уголовное дело в отношении застройщика, возводившего дом на улице Всесвятской в Юрьевце. Дольщики, выкупившие там квартиры, также посетили прокурора, пожаловавшись на то, что с 2018 года квартиры им получить так и не удается.
Теперь на руководителя фирмы-застройщика следователи регионального главка полиции возбудили уголовное дело.
«По имеющейся информации, в 2016-2017годах фигурант совместно с неустановленными лицами, заведомо зная об отсутствии реальной возможности завершить возведение объекта, заключил с гражданами договоры на участие в долевом строительстве многоквартирного жилого дома. В течение трёх лет объект так и не был сдан дольщикам, а сроки его сдачи переносились семь раз», - сообщила корреспонденту «Хронометра» руководитель отдела информации и общественных связей УМВД России по Владимирской области Ирина Гавриченко.
Сумма ущерба составила более 87 миллионов рублей. В настоящее время следователи и оперативники устанавливают возможных соучастников преступления. Сам гендиректор задержан и дожидается избрания меры пресечения. У него дома и в офисе организации проведены обыски.
