Во Владимире задержали директора «Центра культуры и искусства на Соборной»
Следователи городского главка полиции при координации органов прокуратуры было возбуждено уголовное дело в отношении директора МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной».
По версии следствия, руководитель учреждения устроил на работу четырех человек, которые фактически никакой трудовой деятельности не совершали и на рабочих местах не появлялись, а зарплату за них получал сам директор.
«Указанным способом им присвоены бюджетные средства на общую сумму более 850 тысяч рублей. Они выделялись учреждению на проведение культурно-массовых мероприятий для населения областного центра и гостей», - сообщила корреспонденту «Хронометра» старший помощник прокурора Владимирской области Виктория Туркова.
В рамках возбужденного уголовного дела у директора Центра 1 марта прошли обыски. В настоящее время следствие ходатайствует о заключении его под стражу на время следствия. Также принимаются меры по аресту его имущества.
Расследование уголовного дела взято на контроль в прокуратуре.
