Вязниковец во время отдыха украл из кошелька знакомой 10 тысяч рублей

Обнаружив, что из бумажника исчезли купюры, женщина обратилась в полицию, и через некоторое время оперативники вышли на след подозреваемого, оказавшегося одним из знакомых потерпевшей. Как сообщает 13 октября Управление МВД России по Владимирской области, по данному факту было возбуждено уголовное дело.

По словам 51-летней жительницы Вязников, из кошелька у нее пропали 10 тысяч рублей, причем накануне она проводила время в компании друзей.

«В дальнейшем в результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что знакомый потерпевшей, не имеющий постоянного дохода, оплачивал 5 000 купюрами покупки в разных торговых точках города», - сообщила корреспонденту «Хронометра» руководитель отдела информации и общественных связей УМВД России по Владимирской области Ирина Гавриченко.

Мужчину задержали, после чего он признался, что действительно похитил деньги. По его словам, кошелек лежал на видном месте, и когда хозяйка отлучилась, он вытащил купюры в надежде, что женщина ничего не заметит. К моменту задержания вязниковец успел все потратить.

В настоящее время расследование уголовного дела, возбужденного по статье «Кража», продолжается.



подпишитесь на нас в Дзен