Расследование ДТП под Александровом взяли на контроль в СК России

Следователи продолжают проведение проверки по факту оказания гражданам услуг, опасных для жизни и здоровья. Как сообщает 16 августа Следственный комитет России, председатель ведомства генерал Александр Бастрыкин заслушал доклад о происшествии и поставил ход проверки на контроль в центральном аппарате СК.

Напомним – ДТП с участием туристического автобуса из Вологды, следовавшего в Москву, и грузовой машины с песком произошло на 97 километре трассы М-8 «Холмогоры» неподалеку от границы Владимирской и Московской областей 14 августа в 03.15. Автобус врезался в большегруз, следовавший с ним в одном направлении. В результате 16 человек увезли в больницу, шестерых в итоге госпитализировали с черепно-мозговыми травмами и ушибами.

В тот де день следователи полиции возбудили уголовное дело, так как одному из граждан был причинен тяжкий вред здоровью. Региональные Следком и прокуратура, в вою очередь, начали проверки по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

16 августа СК России сообщил, что председатель ведомства взял дело на контроль.

«Органами СУ СК России по Владимирской области проводится доследственная проверка, ход которой поставлен на контроль в центральном аппарате СК», - сообщили в Следкоме.

В настоящее время обстоятельства ДТП уточняются, расследование уголовного дела продолжается.



подпишитесь на нас в Дзен