В Александрове открыт первый круглосуточный пункт вакцинации от коронавируса

Правда, пока желающих пройти иммунизацию от коронавирусной инфекции в ночное время еще не нашлось. Об этом 8 ноября сообщили в администрации Владимирской области. Вместе с тем, руководство Александровской районной больницы считает, что это позволит более оперативно прививать людей, не желающих ждать очереди.

Первый в регионе круглосуточный кабинет разместился в терапевтическом корпусе Александровской райбольницы, которая находится на улице Восстания 1905 года, 9.

Как рассказал главврач медучреждения Валерий Янин, пока желающих сделать прививку ночью не нашлось, лишь один человек, который привез в больницу родственника, сделал заодно прививку в 22.50.

«Этот формат может быть удобным для активного работающего населения, для тех, кто не хочет ждать очереди на прививку. Вакцинация проводится без предварительной записи. При себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС», - сообщили корреспонденту «Хронометра» в пресс-службе администрации Владимирской области.

Также еще один прививочный пункт в Александровском районе был открыт в Струнино в торговом центре на улице Лермонтова, 5. Он работает с 9.00 до 18.00.

Всего же в настоящее время более 423 тысяч человек во Владимирской области сделали первую прививку от коронавируса, из них более 376 тысяч уже привиты вторым компонентом вакцины.



подпишитесь на нас в Дзен