В Александрове завершилось благоустройство городского парка «Сосенки»

Парковую территорию существенно обновили в рамках программы «Формирование современной городской среды»» нацпроекта «Жилье и городская среда». В рамках нацпроекта не только провели благоустройство, но и завезли в парк белок. Об этом 15 сентября сообщает администрация Владимирской области

За благоустройство городского парка «Сосенки», расположенного в районе улиц Стадионной и Коммунальщиков, проголосовали сами жители Александрова, и он попал в число территорий, подлежащих благоустройству в 2022 году.

Этот парк имеет площадь более 3 гектаров и находится на месте бывшего городского леса, который так и назывался: «Сосенки». Это повлияло на концепцию благоустройства: здесь сохранили древние сосны, укрепляющие склоны и не позволяющие разрастаться оврагу.

«В парке появились «уличная мебель», арт-объекты, верёвочный городок, скейт-площадка, оборудованы зоны отдыха – преимущественно деревянные, а также эко-парковка для домов на колёсах», - сообщил корреспонденту «Хронометра» в пресс-службе администрации Владимирской области.

Также здесь было создано хорошее освещение и установлено видеонаблюдение. Наконец, в парк завезли настоящих белок, которых теперь можно увидеть на так называемой «беличьей тропе». Кстати, каждое утро в парке проходят занятия группы «Здоровье».

В общей сложности на благоустройство было затрачено более 29 миллионов рублей.



подпишитесь на нас в Дзен