В Гороховце поднимут затонувшую часть понтонного моста через Клязьму

Соответствующие работы стартовали в первый день весны в акватории реки, о чем сообщает 1 марта администрация Гороховецкого района. Если все пойдет по плану, у организации, которая занимается проведением данных работ, на все должно уйти ровно 10 дней. Сейчас на месте проводятся подготовительные мероприятия.

Напомним — в январе текущего года понтонный мост через Клязьму в районе Гороховца пришел в плохое состояние, из-за чего его часть затонула. Автомобилям передвигаться по нему стало невозможно.

Наконец, властям удалось найти подрядчика, который проведет все необходимые работы. Как уточнил в своих соцсетях глава Гороховецкого района Дмитрий Наумов, поднять мост вызвалась фирма из Москвы, специализирующаяся на таких работах, имеющая необходимый опыт и оборудование.

«16 февраля специальная водолазная группа данной компании провела обследование затонувшей части моста, по результатам которого был определен план действий и состав необходимых для этого спецсредств», - сообщил Дмитрий Наумов.

Планируется, что работы будут проводиться с 1 по 10 марта. В настоящее время на месте проводится очистка моста от снега и наледи, а также распиловка льда на Клязьме.



подпишитесь на нас в Дзен