В Гусь-Хрустальном 14 многодетных семей получили землю без коммуникаций

Нарушение было обнаружено в ходе проверки, которую провела Гусь-Хрустальная межрайонная прокуратура в части выделения многодетным семьям земли для индивидуального жилищного строительства. Об этом 26 июля сообщает прокуратура Владимирской области. В горсуд были поданы соответствующие исковые заявления

В ходе проверки было установлено, что землю под строительство домов администрация города хрусталя выделила 14 семьям.

«Вместе с тем, к указанным земельным участкам не подведена необходимая для строительства жилых домов инженерная инфраструктура (газоснабжение, водоотведение), тем самым не обеспечена возможность ведения строительства и беспрепятственного подключения возводимого жилого дома к инженерно-техническим сетям и получения соответствующих услуг надлежащего качества и объема, необходимых для нормальной жизнедеятельности», - сообщила корреспонденту «Хронометра» старший помощник прокурора Владимирской области Татьяна Логинова.

По результатам проверки надзорное ведомство обратилась с административными иска к горадминистрации, потребовав провести коммуникации до границ земельных участков.

В настоящее время исковые заявления находятся на рассмотрении.



подпишитесь на нас в Дзен