В инфекционный госпиталь Владимирской ОКБ поступили новые аппараты ИВЛ

Первая партия из десяти апппаратов искусственной вентиляции лёгких накануне поступили в Областную клиническую больницу. Об этом 13 мая сообщает администрация Владимирской области. В ближайшее время в госпиталь должны поступить еще несколько партий подобных аппаратов. Оборудование уже готово к работе.

Новые аппараты отечественные и изгтовлены на Уральском приборостроительном заводе и присланы в регион из Минпромторга. Всего их прислали 10 штук.

«На сегодняшний день инфекционный госпиталь оснащён 19 аппаратами ИВЛ, предназначенными для поддержки пациентов с Covid-19, страдающих дыхательной недостаточностью. Новые аппараты ИВЛ уже готовы к работе», - сообщили корреспонденту «Хронометра» в пресс-службе администрации Владимирской области со ссылкой на главврача ОКБ Игоря Бондаренко.

В мае и июне ожидается поставка ещё 195 аппаратов ИВЛ в новый инфекционный госпиталь при областной больнице. Всего же госпиталь рассчитан на 180 коек, из которых 30 — реанимационные, 20 — хирургические и 10 — акушерские. Также кроме аппаратов искусственной вентиляции лёгких в госпитале предусмотрена подача кислорода.



подпишитесь на нас в Дзен