В изъятых квартирах экс-вице-губернатора Хвостова живут его знакомые

Данный факт обнаружили сотрудники областной прокуратуры в ходе проверки. Как сообщает 21 сентября прокуратура Владимирской области, в конфискованных у Дмитрия Хвостова квартирах по вине работников межрегионального Управления Росимущеста продолжали жить граждане, хотя оба жилища переданы в доход государства.

Напомним — экс-вице-губернатор Владимирской области за получение крупных взяток был осужден и приговорен к длительному лишению свободы, а две его квартиры были изъяты и переданы в декабре 2020 года межрегиональному Управлению Росимущеста, которое приняло их в собственность.

Однако в ходе выезда по этим адресам прокуроры обнаружили, что в обоих квартирах имеются жильцы, причем ими оказались знакомые бывшего вице-губернатора.

«С момента приемки объектов недвижимости МТУ Росимущества мер к проверке их состояния не принималось. С учетом фактического нахождения имущества в пользовании третьих лиц, действий по освобождению жилых помещений также не осуществлялось», - сообщила корреспонденту «Хронометра» старший помощник прокурора Владимирской области Виктория Туркова.

В связи с этим руководитель межрегионального Управления Росимущества получил представление, по итогам рассмотрения которого два сотрудника ведомства были наказаны в дисциплинарном порядке. Вместе с тем, буквально на днях суд рассмотрел иски Росимущества о выселении данных жильцов из изъятых квартир, и удовлетворил их. Так что в ближайшее время жилплощади должны быть освобождены.



подпишитесь на нас в Дзен