В Коврове не расселили жильцов одной квартиры в старом аварийном доме
Нарушение вскрылось в ходе проверки, проведенной городской прокуратурой в части исполнения законодательства об обеспечении безопасности граждан и жилищного законодательства. Как сообщает 19 июня прокуратура Владимирской области, оказалось, что из дома 1949 года постройки в итоге не отселили одну квартиру
Проверкой установлено, что многоквартирный жилой дом по улице Октябрьской, 31, ранее был признан аварийным и подлежащим сносу. Срок отселения жильцов истек еще 31 декабря 2021 года, так как дальнейшее проживание в нем было не безопасно.
«Вместе с тем, наниматели жилого помещения квартиры № 5 до настоящего времени не расселены», - сообщила корреспонденту «Хронометра» старший помощник прокурора Владимирской области Татьяна Логинова.
