В лесах Владимирской области начались рейды по охране молодых елей
В преддверие новогодних праздников сотрудники лесничеств совместно с представителями полиции начали проведение масштабных рейдовых мероприятий на территории всех районов региона. Как сообщает 29 декабря администрация Владимирской области, главная цель рейдов – не допустить незаконной вырубки деревьев.
Как известно, в последние дни уходящего года в лесах традиционно активизируются нелегальные лесорубы, главной целью которых становятся хвойные деревья. В связи с этим департамент лесного хозяйства региона совместно с полицейскими начал рейды на подведомственных территориях.
«Государственная лесная охрана самостоятельно провела 468 рейдов и ещё 172 − совместно с сотрудниками ОМВД», - сообщили корреспонденту «Хронометра» в пресс-службе администрации Владимирской области.
Также на поселковых дорогах в районе населенных пунктов организовано шесть стационарных и 38 передвижных постов.
Помимо прочего, лесники провели 1100 бесед с местными жителями и организациями, работающими в лесах, и предупредили их о запрете на нелегальную вырубку деревьев.
