В Меленках открыто новое здание станции скорой медицинской помощи
Станция «скорой помощи», обслуживающая весь Меленковский район, была расположена в здании, построенном ранее 1917 года. В результате из областного бюджета было выделено 37 миллионов рублей на возведение нового помещения.
По словам главного врача Меленковской ЦРБ Валерия Вишнякова, сейчас врачей и фельдшеров вполне достаточно, а вот переезд в новое здание был долгожданным.
«Кадровый голод сейчас ощущается не так остро, как раньше. Новые комфортные условия работы, отлаженные рабочие процессы мотивируют бывших работников скорой возвращаться к нам обратно, и мы их очень ждём», − сообщил Валерий Вишняков.
В настоящее время в Меленковском районе ежесуточно на линию выходят четыре бригады СМП, которые обслуживают 31 тысячу человек, причем 58 процентов местных жителей — сельское население.
В отделении работают 45 человек, включая 20 выездных фельдшеров, четверых фельдшеров по приему вызовов, а также 20 водителей. В их распоряжении имеется 10 машин. Также в районе работает пункт «скорой помощи» в селе Ляхи.
