В Муроме главу проектного института дисквалифицировали из-за долга

Руководство МУП проектный институт «Муромпроект» задолжало двум своим подчиненным деньги, причитавшиеся в виде расчета. В результате дело дошло до прокурорской проверки, и в итоге надзорное ведомство зафиксировало факт указанного нарушения. Об этом 9 апреля сообщает прокуратура Владимирской области.

Как было установлено в ходе проверки, «Муромпроект» задолжал своим сотрудникам 200 тысяч рублей, причитающихся в виде расчета, а также компенсации за его задержку.

Оказалось, что это уже не первое нарушение со стороны руководителя организации – ранее он был оштрафован за это на 10 тысяч рублей областной Госинспекцией труда.

В результате прокуроры возбудили на главу проектного института очередное дело об административном правонарушении за повторную неполную выплату зарплаты.

«Виновному назначено наказание в виде дисквалификации – лишения права занимать руководящую должность и осуществлять управление организацией на срок один год», - сообщила корреспонденту «Хронометра» старший помощник прокурора Владимирской области Виктория Туркова.

Кроме того, главе проектного института было внесено представление, по результатам рассмотрения которого деньги сотрудникам выплатили, а ответственный работник был наказан в дисциплинарном порядке.



подпишитесь на нас в Дзен