В Муроме на улице Льва Толстого открылась большая модельная библиотека
В библиотеке №5 провели ремонт помещений, закупили новую мебель, оргтехнику, оборудование, в том числе для выставок, а также новые книги. Также были проведены работы по капремонту здания, отремонтированы книгохранилище, входная группа, пожарные выходы, электропроводка и многое другое.
В общей сложности, фонд вновь открывшейся модельной библиотеки составляет 15 тысяч книг самой разнообразной направленности, в том числе имеется литература по краеведению. Теперь здесь можно будет не только почитать бумажные варианты изданий, но и получить доступ к различным электронным базам.
«В рамках проекта «Виртуальный читальный зал» библиотека-филиал №5 предоставляет бесплатный доступ к электронным изданиям «Библиотеки ЛитРес», Национальной электронной библиотеки, «БиблиоРоссики» для чтения на мобильных устройствах или персональных компьютерах, а также доступ к правовой электронной базе «Гарант. Образование», - сообщили корреспонденту «Хронометра» в пресс-службе администрации Владимирской области.
Планируется, что до конца года в регионе откроется в общей сложности шесть модельных библиотек в разных муниципалитетах. Кроме Мурома, еще одна библиотека уже открыта в Александрове. Таким образом, к концу года во Владимирской области появятся уже 13 модельных библиотек.
