В Муроме сотрудников администрации наказали за неполные сведения о доходах

В ходе проверки соблюдения антикоррупционного законодательства Муромская городская прокуратура обнаружила, что ряд сотрудников администрации округа и некоторых учреждений, её подчиненных, допустили нарушения при заполнении деклараций о доходах. Об этом 28 октября сообщает прокуратура Владимирской области.

Речь идет о сведениях, представленных за 2018 год. Как оказалось, некоторые сотрудники администрации округа Муром допустили в них неточности.

«Проверочными мероприятиями выявлены факты предоставления сотрудниками недостоверных сведений о доходах и открытых счетах в банках за 2018 год. В справках не указаны полученные чиновниками доходы от продажи квартиры, машины, все имеющиеся счета в банках и так далее», - сообщила корреспонденту «Хронометра» старший помощник прокурора Владимирской области Виктория Туркова.

В итоге главе округа Муром было внесено представление, по рассмотрения которого в дисциплинарном порядке были наказаны два руководителя муниципальных учреждений, а также четыре муниципальных служащих.



подпишитесь на нас в Дзен