В Петушинском районе подходит к концу ремонт на федеральной трассе М-7

В настоящее время работы, проводящиеся на участке с 118 по 133 километр трассы, завершены на 75 процентов. Об этом 11 октября сообщили в ФКУ Упрдор «Москва – Нижний Новгород». В настоящее время дорожники занимаются работой по устройству бортового камня и обновлению инфраструктуры автомобильной дороги

На участке от Петушков до Липны длинною в 15 километров специалисты уже выполнили замену дорожной одежды. Ее общая площадь составила 298 тысяч квадратных километров. Также в 14 местах устранили неровности асфальта на площади 2,5 тысячи квадратных метров.

«Сейчас ведутся работы по устройству переходно-скоростных полос и установке бортового камня, к нормативам приводятся примыкания от других дорог», - сообщил корреспонденту «Хронометра» официальный представитель ФКУ Упрдор «Москва – Нижний Новгород» Александр Полянский.

Также здесь заменят 25 километров металлических барьеров и два километра перил, установят 350 новых дорожных знаков и 600 сигнальных столбиков, а на асфальт нанесут новую разметку из термопластика.

Автобусные остановки и 12 километров пешеходных дорожек и тротуаров тоже приведут в порядок. В Петушках эти работы завершены уже на 80 процентов.

Если все пойдет по плану, ремонт будет полностью завершен к декабрю текущего года.



подпишитесь на нас в Дзен