В Петушинском районе завершена укладка асфальтобетона на трассе М-12

Первый пусковой комплекс первого этапа скоростного автобана практически готов к открытию, его готовность специалисты оценивают в 94 процента. Об этом 7 ноября сообщили в Госкомпании «Автодор». Открытие данного участка, если все пойдет по намеченному плану, должно состояться уже в декабре текущего года

В общей сложности первый пусковой комплекс первого этапа включает в себя 48 километров дороги.

«Ежедневно на участке укладывалось более 5 тысяч тонн смеси, а всего уложено свыше 770 тысяч тонн», - сообщила корреспонденту «Хронометра» официальный представитель ГК «Автодор» Татьяна Шадрина*.

Уже сейчас на многих участках нанесена дорожная разметка, барьерное ограждение установлено на 47 из 48 километров участка, построено 2570 опор освещения из 2700, между ними подвешены провода.

Запуск этой части платной трассы М-12 позволит водителям объехать пробку на автодороге М-7 «Волга» в Петушках, хоть и за деньги.

Всего же первый этап трассы М-12 имеет протяженность в 80 километров, и готов уже на 73 процента. Здесь появятся 29 различных сооружений, включая 24 моста и путепровода, три скотопрогона и два подземных переходных перехода.



подпишитесь на нас в Дзен

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов