В Петушках должник оплатил штраф после запрета на выезд из страны
Данный гражданин был признан виновным в нарушении правил дорожного движения, которое повлекло ДТП с пострадавшими. В результате суд приговорил водителя к штрафу в 210 тысяч рублей.
В течение 60 дней должник обязан оплатить такой штраф, в противном случае он может быть заменен на другой вид наказания, в том числе, на лишение свободы. Тем не менее, мужчина с выплатой денег не спешил.
«В рамках исполнительного производства судебный пристав вынес постановление о временном ограничении на выезд данного гражданина из Российской Федерации», - сообщила корреспонденту «Хронометра» официальный представитель УФССП России по Владимирской области Екатерина Горелик.
Данная мера действительно возымела эффект – вскоре должник выплатил всю требуемую сумму. Оказалось, что он намеревался выехать на родину, так что поспешил с оплатой, и произвел ее в самый короткий срок.
Таким образом, исполнительное производство было завершено.
