В Судогде местный житель спас маленькую девочку, едва не утонувшую в реке
В тот день Станислав и его семья отдыхали на берегу реки Судогды, когда услышали женский крик, взывавший о помощи. Глава семьи побежал к женщине и та указала ему на ребенка, которого течением уносило по реке. На тот момент ребенок уже не двигался.
Мужчина немедленно бросился в воду, добрался до девочки и вытащил ее на мелководье, как выяснилось, она находилась без сознания.
«Станислав провел комплекс реанимационно - спасательных действий по оказанию первой помощи девочке: восстановил дыхательный процесс и привёл девочку в сознание, передал очевидцем девочку на берег», - сообщила корреспонденту «Хронометра» руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Владимирской области Екатерина Мищенко.
После того, как окружающие убедились, что с ребенком все в порядке, девочку отправили домой.
Сейчас руководство регионального главка МЧС рассматривает вопрос о награждении Станислава за героический поступок.
