В Суздальском районе местные жители борются против размещения кладбища
В своих исковых требованиях жители Суздальского района просят признать не действующим генплан Боголюбовского сельского поселения, утвержденный советом народных депутатов района 28 апреля 2021 года в части размещения кладбища в 900 метрах от поселка Сокол.
«Требования мотивированы тем, что нормативный правовой акт в оспариваемой части противоречит положениям законодательства, имеющего большую юридическую силу», - сообщила корреспонденту «Хронометра» руководитель Объединенной пресс-службы судов общей юрисдикции Владимирской области Наталья Маслова.
По мнению местных жителей, появление недалеко от поселка кладбища не только создаст психологический дискомфорт для людей и нарушит эстетику, но и повлечет за собой нарушение их права на благоприятную окружающую среду.
Первое заседание по этому иску состоится во Владимирском областном суде 11 апреля.
