В Вязниках за купание подростков без присмотра оштрафуют их родителей

На днях сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних полиции Вязниковского района совместно с представителями МЧС провели профилактический рейды по местным водоемам. Как сообщает 28 июня Управление МВД России по Владимирской области, в результате было обнаружено, что дети купаются без присмотра взрослых.

С учетом того, что в регионе не первый день держится аномальная жара, МЧС и полиция совместными силами патрулируют водоемы региона. Очередной такой рейд и состоялся в Вязниках. На этот раз проверить отправились любимые места подростков для купания.

«Всем несовершеннолетним отдыхающим полицейские напомнили, что купаться стоит только в специально оборудованных местах и строго соблюдать правила поведения на воде, не допуская беспечного отношения к себе и окружающим», - сообщила корреспонденту «Хронометра» руководитель отдела информации и общественных связей УМВД России по Владимирской области Ирина Гавриченко.

Однако одними профбеседами не обошлось. В отношении пяти родителей, чьи ребята купались без присмотра, были составлены протоколы за неисполнение родительских обязанностей. Теперь им предстоит вместе со своими детьми поход на комиссию по делам несовершеннолетних.

Что касается рейдов, то они будут продолжены.



подпишитесь на нас в Дзен