В Юрьев-Польском районе инспекторы ГИБДД проверили 150 автомобилей

Причем в нескольких случаях были выявлены серьезные правонарушения. Об этом 11 октября сообщает Управление МВД России по Владимирской области по итогам сплошных проверок, состоявшихся накануне на территории Юпьев-Польского и его пригородов. В первую очередь инспекторы ГИБДД выявляли нетрезвых водителей.

В связи с тем, что количество аварий с участием нетрезвых автолюбителей в Юрьев-Польском районе выросло более чем в два раза, было решено провести здесь специальные рейдовые мероприятия.

«Сотрудниками полиции в потоке транспорта проверялся каждый водитель. В рамках проведения профилактических мероприятий проверено более 150 водителей транспортных средств», - сообщила корреспонденту «Хронометра» руководитель отдела информации и общественных связей УМВД России по Владимирской области Ирина Гавриченко.

При этом сплошные проверки принесли существенные результаты. В одном случае водитель оказался пьяным, в другом — пьяным и вдобавок не имеющим водительского удостоверения. Также один водитель оказался несовершеннолетним, другой вовсе не имел прав, в двух случаях у автолюбителей не оказалось полисов ОСАГО.

По факту управления машиной несовершеннолетним проводится проверка, по всем остальным фактам были составлены административные протоколы.

Подобные рейды будут продолжены и в дальнейшем как на территории Юрьев-Польского района, так и в других уголках Владимирской области.



подпишитесь на нас в Дзен