В Юрьев-Польском районе на участок сельхозземли владельцы сваливали навоз

Нарушение было обнаружено в ходе выездного обследования, проведенного в сентябре текущего года сотрудниками Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям, о чем ведомство сообщает 3 ноября. Как выяснилось, два участка сельхозземли находятся в очень плохом состоянии.

Оба участка расположены на территории Юрьев-Польского района и имеют общую площадь 156,7 гектара.

Оказалось, что земли частично заросли различными сорняками, а также местами здесь обнаружили березу, сосну и иву.

«Кроме того на проверяемых участках обнаружено складирование отходов животноводства (навоз крупного рогатого скота), на общей площади 13,95 гектара», - сообщила корреспонденту «Хронометра» официальный представитель регионального Управления Россельхознадзора Аракся Аракелян.

Такое состояние земли может нанести ей вред, поэтому владельцу участков в ближайшее время внесут предостережение. Вместе с тем обнаружилось, что свалка, которую обнаружили здесь ранее, и на которой лежали шины, куски шифера, пластик и ветки деревьев на площади 60 квадратных метров, ликвидирована хозяевами земель в порядке досудебного урегулирования.



подпишитесь на нас в Дзен