Владимирская область нуждается в швеях, слесарях, фельдшерах и инженерах

Спрос на рабочую силу во Владимирской области значительно превышает предложение, сообщает департамент труда и занятости населения. Наиболее востребованы швеи, операторы различных специальностей, водители, полицейские, увеличился спрос на слесарей. По-прежнему нужны врачи, медсестры, фельдшеры и инженеры.

Реже, но требуются супервайзеры и мерчендайзеры, администраторы, менеджеры, бухгалтеры и юристы.

- Благодаря переходу на единую цифровую платформу в сфере занятости населения «Работа в России» в конце прошлого года в регионе стала доступна новая форма поиска работы – онлайн, − рассказал директор департамента и занятости населения Андрей ГРИГОРЬЕВ.

По его словам, в среднем, соискателей трудоустраивали в течение 3,5 месяцев. Всего за помощью в поиске работы в минувшем году обратились 33,6 тысяч человек. Это почти вдвое меньше показателя непростого 2020 года.



подпишитесь на нас в Дзен