Владимирское Управление ФАС частично удовлетворило жалобу «Волгабаса»

Теперь властям столицы региона предписано изменить извещение об осуществлении закупки, а также продлить срок подачи заявок на конкурс по выбору поставщиков автобусов для нужд муниципалитета. Соответствующее решение Управления ФАС России по Владимирской области 15 марта опубликовано на сайте госзакупок.

Напомним – компания «Волгабас ГРУПП» обратилась в федеральную антимонопольную службу с жалобой на конкурс на поставку 17 автобусов среднего и большого класса для ОАО «Владимирпассажиртранс».

Машины планируется закупить на 253 миллиона рублей, полученных Владимиром в рамках федерального инфраструктурного бюджетного кредита.

Суть жалобы сводилась к тому, что технические параметры автобусов были прописаны таким образом, что в конкурсе фактически мог победить только «МАЗ», с чем была не согласна горадминистрация.

Тем не менее, УФАС в ходе рассмотрения жалобы частично согласился с доводами «Волгабаса».

«Признать жалобу ООО «ВОЛГАБАС ГРУПП» на положение документации при проведении открытого аукциона в электронной форме на «Приобретение подвижного состава городского транспорта общего пользования (автобусы)» частично обоснованной», - говорится в решении регионального Управления ФАС.

Вместе с тем, горадминистрации предписано внести в условия конкурса изменения, а именно – убрать пункты о технических параметрах, которые комиссия признала необоснованными, и назначить новое проведение конкурса, а результаты уже проведенного отменить. В остальной части жалобу не удовлетворили.

Срок внесения изменений – до 22 марта 2021 года. Так что, скорее всего, на улицах Владимира новые автобусы мы увидим не так скоро, как ожидалось.



подпишитесь на нас в Дзен