Во Владимире бывшая жена обманом сдавала в аренду квартиру экс-супруга
Местные жители, ставшие жертвами обмана, рассказали полицейским, что планировали снять жилье, в связи с чем через интернет находили подходящее объявление. Хозяйкой квартиры представлялась молодая дама, которая просила деньги в качестве предоплаты.
«В каждом случае она уверяла арендаторов, что ей необходимо еще несколько дней для того, чтобы улучшить в квартире условия проживания. И только потом фигурантка обещала отдать ключи», - сообщила корреспонденту «Хронометра» руководитель отдела информации и общественных связей УМВД России по Владимирской области Ирина Гавриченко.
В результате трое потерпевших независимо друг от друга перевели «хозяйке» в общей сложности 40 тысяч рублей, однако на связь она с тех пор больше не выходила.
Сотрудникам уголовного розыска городской полиции удалось установить личность и задержать подозреваемую, которой оказалась 27-летняя жительница Владимира.
Молодая женщина призналась в мошенничестве и раскаялась. Оказалось, что квартира на самом деле принадлежит ее бывшему мужу, и сдавать ее на самом деле она не собиралась.
В настоящее время следователи возбудили уголовное дело по статье 2Мошенничество». Расследование продолжается.
