Во Владимире коммунальщиков наказали за долгое отключение горячей воды

Во время профилактических ремонтов на тепловых сетях, проводившихся минувшим летом в областном центре, АО «ВКС» допустило слишком длительное отключение горячей воды в ряде домов на нескольких улицах. Нарушения вскрылись в ходе прокурорской проверки, о чем 8 октября сообщает прокуратура Владимирской области.

Как установлено в ходе проверки, продолжительность перерыва при отключении горячей воды должна составлять не более 14 суток, однако в ходе ремонта, проводившегося на тепловых сетях Владимира минувшим летом, коммунальщики этот лимит превысили.

Так, ремонт в соответствии с планом ремонта на 2020 год в ряде домов на проспекте Строителей, а также улицах 1-я Пионерская, Лермонтова, Северная, Северный проезд, Усти на Лабе и Почаевская – всего в 36 домах и четырех социальных учреждениях, воду должны были отключить с 15 июня по 28 июня.

«Вместе с тем, подача горячей воды потребителям на вышеуказанных участках возобновлена с превышением установленного срока. В этой связи прокуратурой города в адрес руководителя АО «ВКС» внесены представления, по результатам их рассмотрения четырё должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности», - сообщила корреспонденту «Хронометра» старший помощник прокурора Владимирской области Виктория Туркова.

Также сама ресурсоснабжающая организация была привлечена к административной ответственности и оштрафована.



подпишитесь на нас в Дзен