Во Владимире проверяют соблюдение масочного режима в городском транспорте
Очередной рейд в автобусах и троллейбусах областного центра состоялся днем 15 июня, когда работники городского управления транспорта и связи отправились на линию, чтобы выяснить, носят ли пассажиры и экипажи машин средства индивидуальной защиты. Об этом накануне сообщили в администрации города Владимира.
В ходе рейдов проверяющим удалось заглянуть в 34 автобуса и троллейбуса, при этом существенных замечаний сделано не было.
«Экипажи во время работы использовали маски. Большинство пассажиров также находились в масках», - сообщил корреспонденту «Хронометра» официальный представитель горадминистрации Владимира Александр Карпилович.
С теми же, кто средства индивидуальной защиты проигнорировал, проводили профилактические беседы, однако по итогам проверок ни одного административного протокола составлено не было. В мэрии снова отметили, что главное в данном случае – не наказание, а профилактика. Рейды будут продолжены и в дальнейшем.
