Во Владимире судебные приставы готовят к сносу здание гостиницы «Панорама»

Постройка была возведена незаконно, о чем имеется соответствующее судебное решение, обязавшее собственников демонтировать здание. Между тем, делать это они не торопятся. В связи с этим в 15 декабря Управление федеральной службы судебных приставов России по Владимирской области начало подготовку к сносу.

В настоящее время на исполнении регионального главка ФССП находятся исполнительные производства в отношении хозяев «Панорамы» по поводу сноса гостевого дома, находящегося на улице Октябрьской, 7 «б».

Объект давно должны были разобрать, но он продолжает функционировать, в связи с чем на владельцев уже 60 раз возбуждались административные дела. Однако эффекта это не принесло никакого.

«Выходами судебного пристава-исполнителя установлено, что требования исполнительного документа не исполнены, самовольная постройка не снесена, в объекте функционирует гостиница «Панорама», - сообщила корреспонденту «Хронометра» официальный представитель УФССП России по Владимирской области Екатерина Горелик.

В связи с этим судебные приставы направили в ресурсоснабжающие организации постановления об отключении гостиницы от инженерных сетей и коммуникаций. По состоянию на 15 декабря гостиницу отключили от газораспределения.

Работы по подготовке к демонтажу продолжаются.



подпишитесь на нас в Дзен