Во Владимирской области девять больниц получат цифровые флюорографы
Так, новые флюорографы поступят в Гороховецкую, Камешковскую, Кольчугинскую, Киржачскую, Меленковскую, Курловскую, Селивановскую, Собинскую и Суздальскую райбольницы.
«В некоторых учреждениях рентгеновские системы дополнят уже имеющийся диагностический ресурс, а где-то придут на смену старому оборудованию, которое выработало срок эксплуатации», - сообщили корреспонденту «Хронометра» в пресс-службе администрации Владимирской области.
Врачи отмечают, что преимущество новых аппаратов заключается в том, что они оказывают минимальнеую лучевую нагрузку при высоком качестве получаемого изображения. При этом аппараты оснащены рентгенозащитной кабиной и двумя рабочими местами для врача и медсестры-лаборанта.
В облздраве дополнили, что в этом году медучреждения региона, помимо прочего, получили уже 162 единицы различной медтехники.
